Верх страницы
Обложка к записи В работе Gmail снова произошел сбой
Время для прочтения: 0 мин. 6 сек.

В работе Gmail снова произошел сбой

В работе почтового клиента Gmail от компании Google Inc второй раз за месяц возникли технические проблемы в четверг, приведшие к тому, что пользователи более двух часов не могли получить доступ к своим контактам.

В начале этого месяца у большинства клиентов Gmail возникла схожая проблема, на решение которой у Google ушло более часа. Причиной сбоя стала перегрузка хост-коммутатора, случившаяся во время обновления сервера.

В четверг на этой неделе сбои продолжались около 2,5 часа. Google принесла извинения своим клиентам за предоставленные неудобства.

Google, конкурируя с такими компаниями как Microsoft Corp и International Business Machines Corp, сейчас занимается расширением сферы услуг для корпоративных пользователей. Вероятно, запуск новых приложений и стал причиной серии сбоев.

В настоящее время почтовый клиент Gmail конкурирует с Hotmail от Microsoft и аналогичным приложением от компании Yahoo Inc. Gmail является бесплатным почтовым клиентом, однако компания предоставляет и платную версию электронной почты, ориентированную в основном на корпоративных клиентов.

Данное приложение, содержащее дополнительные функции и возможность получения технической поддержки, стоит $50 в год.

Автор: Кобзарёв Михаил

Русский разработчик с 20-ти летним стажем. Работаю с PHP, ООП, JavaScript, Git, WordPress, Битрикс, Joomla, Drupal, Opencart, DLE, Laravel, Moonshine, SuiteCRM.

Оптимизирую сайты под Google Page Speed, настраиваю импорты для больших магазинов на WooCommerce + WP All Import. Пишу плагины на заказ. Все мои услуги.

Веду блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК.

Вы всегда можете нанять меня.

Комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Предыдущая запись

Давайте дружить
в Телеграме

Авторский блог вашего покорного слуги в Telegram про web, программирование, алгоритмы, инструменты разработчика, WordPress, Joomla, Opencart, Laravel, Moonshine, фильмы и сериалы