Верх страницы
Логотип Telegram
@Злой_Полицейский — авторский канал вашего покорного слуги в Telegram, где я пишу заметки о веб-разработке, программировании, PHP, инструментах и WordPress.
Обложка к записи КЛАДР в облаке
Время для прочтения: 0 мин. 2 сек.

КЛАДР в облаке

Сервис «КЛАДР в облаке» предоставляет онлайн интерфейс к базе адресов Российской Федерации («ФИАС»). Обмен данными происходит в формате JSON, с поддержкой JSONP.

Для облегчения интеграции разработаны плагины под jQuery, .NET provider, PHP API, 1С-Битрикс. Плагины распространяются бесплатно под лицензией «Public domain», без каких-либо ограничений на использование.

Основные возможности:

  • Искать регионы, нас. пункты, улицы, дома по подстроке и по коду
  • Фильтровать данные по регионам, нас. пунткам и улицам
  • Получать сведения о родительских элементах и почтовых индексах

Например, можно попросить сервис вернуть все города на букву «А», или все улицы Москвы начинающиеся на «Лен».

Все исходные коды сервиса доступны в открытом виде. Вы можете принять участие в разработке проекта.

Ссылки

Автор: Кобзарёв Михаил

Суровый русский разработчик. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все.

Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК.

Комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Предыдущая запись
Следующая запись

Михаил Кобзарёв (mihdan)

Авторский блог вашего покорного слуги в Telegram про web, программирование, алгоритмы, инструменты разработчика, WordPress, фильмы и сериалы