Верх страницы
Логотип Telegram
@Злой_Полицейский — авторский канал вашего покорного слуги в Telegram, где я пишу заметки о веб-разработке, программировании, PHP, инструментах и WordPress.
Время для прочтения: 0 мин. 1 сек.

Черно-белое изображение средствами PHP

Встала задача на PHP и JavaScript реализовать галерею, состоящую из черно-белых изображений при наведении на которые они бы становились цветными. Пару минут курения манов по PHP принесли свои плоды.

Всего пару строк кода на PHP позволили достичь нужного результата без каких-либо ненужных манипуляций.

$path = 'путь_до_исходного_изображения';
$im = imagecreatefrompng($path);
if ($im && imagefilter($im, IMG_FILTER_GRAYSCALE)) {
    imagepng($im,'grayscale.png' );
}
imagedestroy($im);

Функция imagefilter() доступна в РНР с пятой версии

Ссылки

Автор: Кобзарёв Михаил

Суровый русский разработчик. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все.

Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК.

Комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Предыдущая запись
Следующая запись

Михаил Кобзарёв (mihdan)

Авторский блог вашего покорного слуги в Telegram про web, программирование, алгоритмы, инструменты разработчика, WordPress, фильмы и сериалы